Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Рассмотрено 290 жалоб, поступивших на горячую линию Минздрава Азербайджана

Рассмотрено 290 жалоб, поступивших на горячую линию Минздрава Азербайджана

В Министерстве здравоохранения действует круглосуточная служба «Горячей линии» 9103, созданная в целях налаживания непосредственного контакта с гражданами, предоставления им оперативного ответа относительно деятельности медицинских учреждений, решения проблем в короткие сроки. Данная служба внимательно рассматривает обращения граждан из любого региона нашей республики.

По информации из пресс-службы министерства, за январь 2016 года специалистами заслушаны, зарегистрированы и расследованы 897 обращений, поступивших на горячую линию ведомства.

607 обращений носят справочный характер, 290 являются жалобами. По всем обоснованным жалобам приняты соответствующие меры. Так, обращения рассматриваются профессиональными врачами министерства, и после того как собирается достаточное количество информации по тому или иному вопросу, предпринимаются конкретные меры по его решению. 

Помимо этого, за отчетный период в Электронный центр здравоохранения поступило свыше 2 691 обращения, из которых 1 873 носят справочный характер, 528 – по лечебным вопросам. Большинство проблем были решены на месте. 

Отметим, что основной целью Электронного центра здравоохранения, созданного 29 декабря 2014 года в рамках государственной программы «Электронный Азербайджан», является обеспечение прозрачности, а также своевременное оказание населению качественных и эффективных социальных услуг. Гражданин, обратившийся в центр, который функционирует по системе «одного окна», может общаться не с чиновниками, а с высококвалифицированными специалистами.

Кроме того, лица, обратившиеся в министерство с письменными обращениями, могут на специальном табло узнать, на каком этапе изучения находится их обращение. Все процедуры осуществляются профессиональными сотрудниками, прошедшими специальные курсы обучения. На нижнем этаже расположен специальный кабинет, в котором принимаются граждане, имеющие определенные проблемы и им оказывается необходимая помощь. Кроме этого, на этом этаже создан специальный уголок для матерей с детьми.

Помимо этого, в центре граждане могут воспользоваться такими услугами, как трудоустройство, сертификация медицинских работников, направление на квалификационные курсы, выдача лицензий и др.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: