Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Дагестанский перинатальный центр забросали камнями родственники погибшей женщины

Дагестанский перинатальный центр забросали камнями родственники погибшей женщины

Перинатальный центр в дагестанском Хасавюрте забросали камнями родственники женщины, скончавшейся в медучреждении 29 января после родов. Сейчас следователи и республиканский Минздрав проводят проверку медучреждения.

Родственники погибшей 34-летней женщины в среду устроили несанкционированный митинг у здания перинатального центра и сорвали его работу.

«Разгневанные женщины, винящие в смерти пациентки врачей, забросали здание камнями, были разбиты стекла в нескольких кабинетах. Митингующие пытались избить врачей медучреждения. На место прибыл ОМОН», – сказали в городской администрации.

Минздрав Дагестана начал служебную проверку медучреждения.

«Отстранена от занимаемой должности на время проведения расследования заведующая родильным отделением перинатального центра Хасавюрта», - заявил представитель ведомства. Он отметил, что «показатели младенческой и материнской смертности в центре не превышают среднереспубликанский уровень».

«С момента поступления пациентка сразу же была госпитализирована в реанимационное отделение перинатального центра Хасавюрта по тяжести своего состояния: тяжелая экстрагенитальная патология (анемия тяжелой степени) и осложненное течение беременности (гестоз), недоношенная беременность двойней. Женщина относилась к группе высокого риска и была предупреждена об этом до наступления беременности», – отметили в республиканском Минздраве.

По данным представителя ведомства, роды у женщины начались преждевременно, было проведено кесарево сечение.

«Операция прошла успешно, без осложнений. Через 9 часов после операции развилось позднее послеродовое кровотечение. Пациентка была экстренно прооперирована. Несмотря на все предпринятые действия, женщина скончалась», – отметили чиновники.
Следователи управления СК РФ по Дагестану проводят доследственную проверку и выясняют обстоятельства гибели роженицы, своевременность и качество оказанных ей медицинских услуг.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: