Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане информацию о результатах обследования на инвалидность можно получить по телефону

В Азербайджане информацию о результатах обследования на инвалидность можно получить по телефону

C целью создания гражданам возможностей для подачи электронных обращений для оценки инвалидности и возможностей здоровья, в декабре 2015 года Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана добавило соответствующий информационно-программный ресурс на портал «Электронное правительство» - «Предоставление информации об обследовании, проведенном медико-социальной экспертной комиссией». 

Новая е-услуга МТСЗН создана с целью полной автоматизации процесса обмена информацией между соответствующими организациями для определения и назначения инвалидности. С помощью вышесказанной е-услуги граждане, проходившие обследование в медико-социальной экспертной комиссии для оценки инвалидности и возможностей здоровья, смогут в электронном виде получить информацию о результатах обследования. Пользователям новой е-услуги также предоставляется возможность ознакомиться с соответствующей информацией разделов «Реестр обследования», «Проверка выписки», «История выписок» и др.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью МТСЗН, отныне информацию о результатах обследования на инвалидность, проведенного Медико-социальной экспертной комиссией (МСЭК), можно получить по телефону. Для этого нужно позвонить в Информационный центр «142» МТСЗН и набрать «0». Позвонив в Информационный центр министерства каждый гражданин сможет получить информацию о результатах обследования относительно оценки инвалидности и ограничения возможностей здоровья, проведенной последней медицинской экспертизы, а также о дате нового прохождения экспертизы (в случае, если инвалидность бессрочна, то информацию о ее бессрочности). 

Министерством труда и социальной защиты населения будут и в дальнейшем продолжены меры по совершенствованию системы службы оказания услуг населению.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: