Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Оздоровительный центр в Бухаресте - самый крупный в Европе

Оздоровительный центр в Бухаресте - самый крупный в Европе

Оздоровительный и релаксационный центр Therme Bucuresti с использованием термальных вод – это результат инвестиций в размере 50 млн евро от корпорации A-Heat. По словам разработчиков этого проекта, он является крупнейшим в своем роде центром в Европе.

Первые инвестиции в размере 29,64 млн евро поступили в 2013 году, когда началось строительство центра Therme Bucuresti. К моменту окончания проекта эта цифра увеличилась приблизительно до 50 млн евро. Инвестором выступила австрийская корпорация A-Heat, согласно публикациям онлайн-журнала Wall-street.ro. Новый центр открыл свои двери для посетителей 14 января и будет работать под управлением компании German Wund group, передает bakumedinfo.com.

Оздоровительный центр общей площадью 30000 кв.м может одновременно вместить 4000 человек. Он построен в окрестностях Бухареста, на незастроенном земельном участке в районе Балотешти. По сообщениям агентства Mediafax, термальные воды, используемые в центре, извлекаются с глубины 3100 м из скважин, пробуренных в Румынии после 1989 года. Температура в бассейнах будет поддерживаться на уровне 33° C, а в помещении – от 29 до 30° C.

По данным агентства Agerpres, новый оздоровительный центр Therme Bucuresti может похвастаться самым большим в Румынии ботаническим садом с огромной коллекцией растений – 800000 экземпляров, среди которых много уникальных видов, например, плюмерия, которую называют «древом жизни».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: