Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане больной ребенок чуть не стал жертвой врачебной конкуренции

В Азербайджане больной ребенок чуть не стал жертвой врачебной конкуренции

В центральной больнице Уджарского района снова разразился нешуточный скандал. Об этом прессе сообщил житель Уджарского района Нурлан Тагиев. По словам Н.Тагиева, его супруга привела в больницу тяжело больного ребенка с 42-градусной температурой. Она хотела попасть на прием к заведующему детским отделением больницы Саиде Алекперовой. Но в этот момент педиатр по имени Шахла вместе с медсестрами преградили путь женщине с больным ребенком в кабинет Саиды Алекперовой...

«Дело в том, что в кабинет С.Алекперовой имеется два входа. Один из них проходит через приемную доктора Шахлы ханум, а второй - находится в другой части здания больницы. Так как ребенок был в тяжелом состоянии, чтобы не терять времени, моя супруга хотела пройти коротким путем, то есть через приемную Шахлы ханум. Именно в этот момент медсестры не позволили ей пройти в кабинет. Заставили женщину с больным ребенком выйти из здания больницы и войти в кабинет С.Алекперовой через другой вход», - заявил Н.Тагиев.

По его словам, медсестры не придали значения состоянию ребенка:

«Такие случаи происходят часто. Шахла ханум и ее медсестры всегда препятствуют больным, которые хотят попасть на прием к Саиде ханум».

Отметим, что подобные случаи в вышеуказанной больнице не редкость. Врачи ведут конкурентную борьбу за пациента.

По данному факту журналисты связались с заведующим детским отделением Саидой Алекперовой.

«Шахла ханум заведующая отделением детской реанимации. Я уже всех предупредила. Сказала, чтобы не препятствовали пациентам входить ко мне на прием. Также предупредила родителей, чтобы по возможности пользовались вторым входом в мой кабинет. А что касается выбора врача, то родители детей должны сами решать, к какому из врачей обратиться», сказала С.Алекперова.

Главврач больницы Ата Хаджиев сообщил, что он в курсе инцидента между врачом и родителями ребенка. Конфликт исчерпан. 

«Кабинет, через который пыталась пройти женщина, является реанимационной. Когда в больнице шли ремонтные работы, многие родители проходили в кабинет Саиды ханум через реанимационную комнату. После ремонта данный вход закрыли. Но многие родители уже привыкли проходить к Саиде ханум именно через реанимацию. Поэтому и возник конфликт. В настоящее время конфликт исчерпан», сообщил главврач больницы.

Несмотря на то, что конфликт разрешен, проблема все же заключается в другом. Основная проблема заключается в отношении медицинских работников к пациентам. Думаю, что главной целью врача является помощь больному, а закрывать собой вход должны сотрудники охраны или сотрудники абсолютно других структур, но никак не медперсонал.

по информации портала   www.baku.ws

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: