Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Разрабатываются единые законы в сфере здравоохранения для стран СНГ

Разрабатываются единые законы в сфере здравоохранения для стран СНГ

Россия и Азербайджан много лет ведут подготовку к формированию законодательной базы в сфере здравоохранения, которая сейчас разрабатывается для всего СНГ. Об этом на днях заявил руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев.

Отметим, что на данный момент в межпарламентской ассамблее СНГ идет подготовка специальных модельных законов для всех государств Содружества в сфере здравоохранения.

Руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев полагает, что сотрудничество между странами в сфере здравоохранения способствует развитию единых стандартов системы медпомощи на территории СНГ.

"Чтобы инициатива межпарламентской ассамблеи Содружества заработала, недостаточно одних документов. Нужен единый образовательный подход, подготовка кадров и инфраструктуры", - отметил депутат.

В свою очередь заслуженный врач России, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова подчеркнула, что разработка единых законов для стран СНГ поможет людям при поездках в страны Содружества получать адекватную помощь.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: