Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Эскулапы в Иране или зачем едут туда лечиться азербайджанцы?

Эскулапы в Иране или зачем едут туда лечиться азербайджанцы?

Очередной вопиющий случай произошел на днях в одной из клиник Тебриза. Находившийся на лечение ребенок из Азербайджана, скончался при невыясненных обстоятельствах, и как всегда в духе иранских врачей, с наших граждан требуют тысячи долларов за выдачу тела младенца...

Как сообщил прессе дядя скончавшегося младенца Шахрияр Дадашев, в результате попадания инфекции в легкие умер в тебризской больнице «Кудакан» его племянник. В данный момент иранские врачи, ссылаясь на долг в 3200 манатов, отказываются выдавать нам тело младенца.

«Неделю назад младенец выздоравливал в Иране. Опухоли в печени и селезенке уменьшились. Потом нам сказали, что младенец подхватил инфекцию. Врачи сами говорят, что младенец умер не от того диагноза, по которому он поступил в больницу. В больнице в легкие ребенка попала инфекция. Кроме этого, в этой больнице в течение 2-3 дней еще несколько детей умерли по той же причине».

 Ш. Дадашев отметил, что врачи заранее не говорили им, сколько будет стоить лечение ребенка:  «Когда ребенок еще был жив, врачи сказали, что после окончания лечения они назовут нам сумму. После смерти ребенка нам заявили, что мы должны больнице 15500 манатов. Какая-то благотворительная организация в Иране оплатила большую часть этой суммы. В результате мы остались должны больнице 3200 манатов. В больнице сказали, что тело ребенка мы сможем забрать после оплаты этой суммы».

Отметим, Дадашзаде Горгуд Ровшан оглу родился 24 апреля прошлого года в Джалилабадском районе.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: