Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Пульсовая диагностика

Пульсовая диагностика

В китайской медицине применяется уникальный метод – пульсовая диагностика. Этот метод используется уже очень давно, даже в наше время считается эффективным, так как показывает отличный результат при диагностики разных болезней. 

В старину действительно были опытные врачи, они могли различать больше, чем 600 видов пульса. И при этом каждый из них отражает те болезни, которые были и которые есть. С помощью указанной методики, специалисты проводят эффективные профилактические действия, они дают возможность предостеречь пациентов от патологии, которая скоро может появиться. 

Пульсовая диагностика тибетской медицины и исследования, которые выполняются именно в этой области, доказывают то, что ошибок почти нет, и диагнозы ставятся более точные. Этим способом пользуются ведущие европейские клиники. На этих основаниях во многих медицинских учреждениях устроено немало специализированных кабинетов для врачей, занимающихся восточной медициной.

Выявление заболеваний при помощи пульсовой диагностики

Опытные диагносты в восточной медицине, зная, где точно располагаются активные точки в зоне запястий пациентов, могут точно определять тип пульса. Это делается при помощи нажатия на соответствующие точки в течение соответствующего временного интервала. Пульсовая диагностика тибетской медицины играет значительную роль для определения патологий. Врачи с легкостью выявляют скрытые и существующие болезни, вплоть до календарной разметки.

Это еще раз доказывает то, что точные и эффективные расчеты должны быть на первом месте.

Применение компьютерной пульсовой диагностики

Оценку всех функциональных нарушений, присутствующих в определенных органах, энергетических каналах и системах, а также физиологию процессов в организме способна определить компьютерная пульсовая диагностика. В этом случае пациенты получат полный перечень рекомендаций профилактических действий, связанных с фитотерапией, ароматерапией, диетами и многим другим.

Практическое значение, которое имеет компьютерная пульсовая диагностика – это формирование соответствующих рекомендаций для противостояния 160 распространенным болезням и это минимум. Во время диагностики применяются индивидуальные реакции организма человека. Помимо того, что с помощью соответствующей аппаратуры предопределяется не только работа отдельных органов, но и энергетическая картина организма пациента. В этом случае будет понятно, где энергии достаточно, а где – нет.

Расположение точек

Пульсовая диагностика тибетской медицины способна контролировать работу почти всех органов человеческого тела, получая о них достоверную информацию самым безопасным путем.

На запястьях рук находятся активные точки, отвечающие за работу таких органов, как: легкие, толстый кишечник, печень и желчный пузырь.

Также есть точки, которые отвечают за работу функционирования правой почки.

Точки на левом запястье дают возможность хорошо прощупать работу сердца (ритм) и определить функционирование тонкого кишечника, работу желудка или селезенки. Соответственно, контролировать работу предстательной железы и левой почки можно также при помощи точек, находящихся на левом запястье.

Пульсовая диагностика способна сообщать специалистам соответствующие данные. Каждая точка может иметь больше, чем 80 видов пульса. Для разных болезней – разный тип пульса. Определяя тип, можно легко указать на саму болезнь.

Поэтапная пульсовая диагностика позволяет выявлять у людей болезни «холода» и «жара»:

• Болезни «жара» имеют повышенный, напряженный, пульс. Иногда его называют твердым, он проявляет себя быстрыми и сильными ударами;

• Болезни «холода» определяются наоборот - пульс прощупывается слабо и имеет медленный темп с мягкими подъемами и спадами.

Пульсовая диагностика имеет основные принципы. Есть 80 основных видов пульса, они часто встречаются.

Иногда специалисты сталкиваются с особыми типами пульса – противоположными. К ним относится «слабый и трясущийся», «сильный и трясущийся», «расслабленный и твердый», «пустой и выпуклый»... Все типы несут особую информацию о человеческом организме.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: