Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проведена благотворительная акция «Капля крови спасет жизнь»

В Баку проведена благотворительная акция «Капля крови спасет жизнь»

При организационной поддержке Международного медицинского центра «Азербайджан-Израиль» и Управления молодежи и спорта Наримановского района столицы прошла благотворительная акция «Капля крови спасет жизнь».

В акции, проведенной под наблюдением врачей Центрального банка крови, в качестве доноров приняли свыше 150 молодых граждан. Выступившие на мероприятии председатель Управления молодежи и спорта Наримановского района Наджаф Новрузов, депутат Милли Меджлиса Хангусейн Казымлы и представитель Международного комитета защиты прав человека Фирдовси Алекперов отметили важность проведения благотворительной акции.

Донорская кровь и ее компоненты будут использованы для лечения больных с гемофилией и талассемией, а также всех нуждающихся в крови больных.

Талассемия - это тяжелое наследственное заболевание крови, переходящее с генами от родителей к детям. Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, в мире в настоящее время насчитывается около 300 миллионов носителей гена талассемии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: