Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку задержан руководитель компании, завышающий цены на лекарства

В Баку задержан руководитель компании, завышающий цены на лекарства

В Баку разоблачены незаконные действия исполнительного директора компании, искусственно завышавшей цены на лекарства. На основании поступивших в Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре обращений граждан по поводу того, что ООО “Novo Vita P” искусственно завышает цены на лекарства, управлением были проведены оперативно-следственные мероприятия, сообщили в Генпрокуратуре.

Было установлено, что в ООО “Novo Vita P”, расположенном в Насиминском районе Баку по адресу: улица Мирали Гашгая, 150А, искусственно завышались цены на импортируемые в страну лекарства, осуществлялись хранение и незаконная продажа лекарств, не имеющих таможенных деклараций.

Кроме того, были обнаружены и изъяты книги «черной бухгалтерии», рецепты, журналы, в которых были указаны суммы, выплаченные врачам за то, что те выписывали больным лекарства, продажей и импортом которых занималась компания.

Исполнительный директор ООО «Novo Vita Р» Игбал Гейдаров был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, искусственном завышении цен на лекарства с целью личной выгоды и нанесении таким образом вреда законным интересам граждан. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК Азербайджана.

В настоящее время осуществляются оперативно-следственные мероприятия для того, чтобы установить личности других виновных и привлечь их к ответственности.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: