Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Подготовка к пластической операции

Подготовка к пластической операции

Любая пластическая операция и подготовка к ней – сложный и волнительный процесс для врача и пациента. Любое оперативное вмешательство представляет опасность для человека, а от врача зависит, насколько оно будет успешным. Правильная подготовка – залог успешного проведения операции, к ней нужно отнестись ответственно, независимо от вида пластики.

Какие этапы подготовки нужно пройти перед пластической операцией?

Первый этап – знакомство с пластическим хирургом. Если человек до этого ни разу не делал пластику, первый прием у врача для него – волнительное мероприятие. Большинство пациентов знают, что хотят изменить в своей внешности, но не могут понять, как это сделать. На первом приеме важно рассказать пластическому хирургу обо всех своих пожеланиях и уточнить финансовые затраты. С помощью пластической хирургии можно добиться потрясающего результата в изменении внешнего вида, но нужно реально оценивать свои возможности. Задача пациента и врача – не придерживаться стереотипов и найти оптимальный вариант.

Второй этап – обследование. Перед оперативным вмешательством важно учесть особенности организма пациента, травмы, заболевания, операции, которые были ранее. Врач обязан выяснить, какие препараты могут вызвать аллергию, обследовать рубцы предыдущих операций, если они проводились, выяснить, есть ли у пациента вредные привычки.

Третий этап – лабораторные исследования. На основе результатов биохимического анализа крови, анализов на наличие инфекций, анализа мочи и других исследований врач определяет, есть ли противопоказания к проведению операции. В каждом конкретном случае врач может назначить дополнительные обследования.

Длительность подготовки к пластической операции зависит от ее вида, пожеланий и требований пациента, особенностей организма, количества исследований и их результатов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: