Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Женские колготки источник инфекций

Женские колготки источник инфекций

Такой популярный предмет женского гардероба как колготки может таить в себе опасности для здоровья. В частности, ношение колготок, как считают врачи, непосредственно коррелируют с распространением грибковых инфекций. Происходит это в основном из-за того, что женщины пренебрегают правилом обязательно менять и стирать колготки после единичного ношения.

«Многие женщины стирают свои колготки с той же частотой, что и, например, джинсы или бюстгальтеры, то есть после того как наденут их несколько раз. Однако колготки обычно делают из синтетических материалов, что создает на коже теплую и влажную среду, очень благоприятную для размножения бактерий и грибков. В особенности в зонах, где выделяется много пота - в промежности и на ступнях ног», - утверждают врачи.

Медики подчеркивают, что каждый раз, когда женщина надевает нестиранные колготки, риск развития инфекции или кожного раздражения становится все более высоким.

 Эксперты поделились рекомендациями, которые помогут избежать подобных проблем. Они советуют женщинам иметь под рукой сразу несколько пар колготок - это избавит от необходимости надевать одну и ту же пару снова и снова. Кроме того, медики напоминают о необходимости внимательно читать инструкцию, которой снабжаются упаковки с колготками, сообщает бакумединфо.

«Большинство колготок требуют ручной стирки. Если же допустима машинная стрика в деликатном режиме, то стирайте колготки в специальном мешочке, это позволит избежать зацепок и дырок. И ни в коем случае не сушите колготки в машине, они должны сохнуть естественным путем, в идеале — в горизонтальном положении», - советуют специалисты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: