Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Презентация Международной ассоциации студентов-медиков прошла в Баку

Презентация Международной ассоциации студентов-медиков прошла в Баку

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) состоялась презентация Международной федерации ассоциаций студентов-медиков (IFMSA). Выступивший на мероприятии начальник отдела международных отношений АМУ Надир Зейналов рассказал о деятельности организации. 

Затем председатель Общественного объединения (ОО) «Азербайджанские врачи и студенты-медики» Ази Асланов рассказал о вкладе IFMSA в азербайджанское здравоохранение. На конференции также речь шла о структуре, задачах и проектах ОО. В то же время, была подчеркнута важность проектов, осуществляемых на национальном и международном уровне.

Выпускница Медицинского университета Халида Махмудова поделилась своими впечатлениями о своем участии в тренинге, проведенном в 2013 году в Польше в рамках профессионального обмена между ОО «Азербайджанские врачи и студенты-медики» и IFMSA.

Выступившие также отметили, что ОО «Азербайджанские врачи и студенты-медики» не раз представлял нашу страну в IFMSA.

Отметим, что основанная в Дании в мае 1951 года и представленная на шести континентах студентами-медиками из 122 стран IFMSA является старейшей и крупнейшей студенческой организацией в мире. Организация создана с целью ознакомления студентов с достижениями мировой медицины.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: