Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанцев будут лечить в Латвии

Азербайджанцев будут лечить в Латвии

Латвийское туристическое агентство «Spare» заключило договор с ведущими государственными и частными клиниками Латвии о развитии медицинского туризма, который обеспечил бы пациентопоток, в частности из Азербайджана.

Об этом сообщила учредитель агентства «Spare» Ивонна Кезбере. Договор также предусматривает ежегодную поездку латвийских врачей в Азербайджан. В рамках договора в марте будущего года в Баку с участием латвийских врачей состоится презентация, на которой будет предоставлена обширная информация о клиниках и медицинских центрах Латвии, новейших технологиях и оборудовании. 

Компания «Spare», отмечает И. Кезбере, предлагает услуги личного сопровождающего, а также обеспечивает получение годовой визы. У нас уже есть первый потенциальный пациент из Баку, сказала И.Кезбере. Основными преимуществами выбора Латвии с медицинской целью Ивонна Кезбере назвала низкие цены, качество предлагаемых услуг, самые современные методы лечения и новейшее оборудование, наличие курортов, возможность совместить отдых и лечение, сообщает портал bakumedinfo.com.

И.Кезбере отметила, что в рамках недавнего визита министра экономики Латвии Даны Рейзниеце-Озолы в Баку она также была в составе делегации и представляла сферу туризма. На полях бизнес-форума И.Кезбере представила азербайджанским предпринимателям и турагентствам еще одну сферу бизнеса – медицинский туризм в Латвии. И.Кезбере рассказала о современных клиниках в Латвии, где применяются новейшие технологии и предлагается максимально эффективное лечение бесплодия, вен, заболеваний позвоночника, онкологических заболеваний и глазного протезирования.

Директор Центра медицинского туризма «Baltic Care», который является альянсом ведущих частных медицинских клиник Латвии, Кетия Фогеле отметила, что Латвия славится европейским уровнем медицинского обслуживания, которая невозможна без грамотных специалистов и новейшего оборудования. Мы предлагаем азербайджанскому пациенту индивидуальный подход. Латвия – одна из самых «зеленых» стран Европы на берегу Балтийского моря. Тысячи людей из Скандинавии, России и Западной Европы ежегодно прибывают в Латвию, чтобы улучшить здоровье и позаботиться о красоте. К.Фогеле привела статистику: за 2014 год только в 13 клиниках Латвии прошли лечение около 8 тысяч пациентов из за рубежа, в том числе и из Азербайджана.

Кетия Фогеле рассказала об участии в сентябре «Baltic Care» в XXI Азербайджанской международной выставке здравоохранения. Мы были приятно удивлены уровнем организации выставки, которая, безусловно, служит платформой для налаживания профессиональных контактов и обмена опытом между работниками медицинских учреждений из разных стран, поделилась своими впечатлениями директор центра. К.Фогеле подчеркнула, что «Baltic Care» планирует предоставить опыт латвийских врачей азербайджанским специалистам, которые наблюдали бы за нашими пациентами в постоперационный период уже у себя на Родине.

На международной выставке в Баку был представлен еще один латвийский медицинский центр ARS. Руководитель по отделу маркетинга этого центра Джейна Цине считает выставку в Баку крупнейшим выставочным мероприятием в регионе, которая дала достаточно четкую картину ситуации на рынке.

На выставке в Баку, рассказывает Дж.Цине, мы презентовали наше новое уникальное оборудование класса Премиум – литотриптор нового поколения Gemini от ведущего немецкого производителя урологического оборудования. Метод дробления камней на специальном оборудовании, аналога которого нет во всей Прибалтике, вызвал большой интерес в Баку.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: