Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Азербайджане открыт санаторий «Гашалты» в Нафталане

В Азербайджане открыт санаторий «Гашалты» в Нафталане

Развитие курортно-санаторных комплексов имеют значение практически для каждого человека, ведь, по сути, речь идет о здоровье. В этих проблемах тесно переплетены социальные, природоохранные и экономические факторы. Курорты Нафталана издавна хорошо известены в мире . Сегодня в Азербайджане придается большое значение развитию санаторно-оздоровительных услуг.

Как результат недавно состоялось открытие в Нафталане санаторного комплекса «Гашалты» который построен в рамках «Государственной программы по развитию курортов в Азербайджанской Республике в 2009-2018 годах». 

Пятиэтажный санаторий, рассичтан на персонал порядка 200 человек, корпусом водных процедур и спальным корпусом. В корпусе водных процедур есть плавательный бассейн, йодобромная ванна, бассейн для подводных спортивных упражнений, сауна, турецкая и финская бани. В комплексе также будет функционировать кафедра термолечения. В физиотерапевтическом отделении будут применяться самые современные методы лечения. 

В спальном корпусе санатория имеются 92 палаты, из которых 83 - стандартные, 9 – палаты-люкс.

В фитнес- и гимнастическом залах установлено современное оборудование для устранения проблем в опорно-двигательной аппарате, в том числе впервые в нашей стране – медицинские тренажеры.

В просторном развлекательном центре санатория в Нафталане размещаются кинотеатр 3D, боулинговый, бильярдный и игровой залы.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: