Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Медицинском университете внедряется программа «ClinicalKey»

В Медицинском университете внедряется программа «ClinicalKey»

Представители турецких компаний «Elsevier» и «Gemini» посетили Азербайджанский медицинский университет (АМУ). Как сообщили в пресс-службе университета, в ходе встречи ректор АМУ, академик Ахлиман Амирасланов выразил удовлетворение уровнем двусторонних отношений между вузом и «Elsevier».

Было доведено до внимания, что медицинский университет на регулярной основе интересуется инновациями и современными технологиями в области здравоохранения, и внедрение подобных электронных программ может принести большую пользу в работе врачей.

Представитель «Gemini» Эда Оздемироглу, предоставив подробную информацию о программе «ClinicalKey», подчеркнул, что ныне практически во всех клиниках Турции внедрена данная программа.

В свою очередь, менеджер «Elsevier» Атилла Икинджи отметил, что поисковая система в «ClinicalKey» охватывает все разделы здравоохранения и хирургии, что облегчает работу врачей, а ученым предоставляет возможность провести более тщательные исследования.

Отметим, что в настоящее время программа «ClinicalKey» внедряется в Учебно-терапевтической клинике АМУ. В ближайшее время планируется внедрение данной программы в Онкологической клинике университета.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: