Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Минздрав запрещает ввоз в страну сильнодействующих препаратов без рецепта

Минздрав запрещает ввоз в страну сильнодействующих препаратов без рецепта

Физические лица, ввозящие в Российскую Федерацию сильнодействующие средства, входящие в состав лекарственных препаратов, будут обязаны иметь при себе документы от врача, «подтверждающие факт назначения ввозимого лекарственного препарата медицинским работником и содержащие информацию о его наименовании и количестве». С таким предложением выступил Минздрав.

Требование будет распространяться на физические лица, ввозящие в страну препараты для личного пользования. В этом случае необходимо будет иметь с собой оригиналы или заверенные копии документов от врача на препараты. Авторы проекта отмечают, что «наличие указанных документов является достаточным условием подтверждения законного основания для ввоза лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, и их дальнейшего использования по медицинским показаниям».

В настоящее время правовое регулирование перемещения товаров в рамках Таможенного союза не распространяется на оборот сильнодействующих веществ, то есть специальные требования для наркотических и психотропных веществ в виде лекарственных средств отсутствуют.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: