Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Аптека заплатит 700 тыс. рублей за попытку подкупа проверяющего

Аптека заплатит 700 тыс. рублей за попытку подкупа проверяющего

Прокуратура Саратова провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Медуница-С». В ходе проверки установлено, что 27 июля 2015 заведующая аптекой ООО «Медуница-С» незаконно обещала, предлагала и передала председателю Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей деньги в сумме 3 тыс. рублей за совершение незаконного бездействия – за ненаправление акта о выявленных в деятельности аптеки нарушениях Правил продажи отдельных видов товаров в правоохранительные органы.

«Таким образом, работник ООО «Медуница-С», осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, действовала в интересах юридического лица в целях нивелирования последствий проведенных общественной организацией контрольных мероприятий, поскольку направление информации о выявленных в аптеке нарушениях (безрецептурный отпуск лекарств) в уполномоченные государственные органы могло бы привести к штрафным санкциям в отношении ООО «Медуница-С» и, как следствие, к ответной реакции со стороны руководства организации в отношении женщины», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данному факту прокурор города в отношении ООО «Медуница-С» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения суд назначил компании штраф в размере 700 тыс. рублей.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: