Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Тарифный совет Азербайджана утвердил цены еще на 827 лекарственных средств

Тарифный совет Азербайджана утвердил цены еще на 827 лекарственных средств

На состоявшемся 28 октября очередном заседании Тарифного (ценового) совета были утверждены цены еще на 827 лекарственных средств. В целом, на сегодняшний день Совет отрегулировал цены на 3010 лекарственных средств, из которых 1051 лекарственное средство уже находится в продаже по утвержденным ценам.

Цены еще на 1110 лекарственных средств с утвержденными ценами вступят в силу с 1 декабря, а цены на 749 лекарственных средств – с 21 декабря.

По информации из Секретариата Тарифного (ценового) совета Азербайджанской Республики, таким образом, цены на 50 процентов лекарственных средств с отрегулированными ценами понижены по сравнению с нынешними продажными ценами более чем в 2 раза, а цена на 26 процентов лекарственных средств – более чем в 3 раза, в целом же, понижены цены на 96 процентов лекарств.

Согласно соответствующим решениям Тарифного (ценового) совета, с даты вступления в силу новых цен по каждой группе действующих веществ продажа относящихся к данной группе лекарственных средств, цены на которые пока не утверждены, может осуществляться лишь после утверждения этих цен.

На состоявшемся 28 октября заседании Тарифного (ценового) совета также были пересмотрены тарифы на услуги по экспертизе, связанной с установлением страны происхождения товара, и приняты соответствующие решения. 

Так, на основании решения, принятого на заседании коллегии Министерства экономики и промышленности в рамках исполнения поручений, данных главой государства на проведенном под председательством Президента Азербайджанской Республики заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2015 года и предстоящим задачам, по развитию предпринимательства, улучшению бизнес-среды, повышению производства конкурентоспособной продукции и стимулированию экспорта, было рассмотрено обращение находящегося в подчинении министерства ООО «Центр экспертизы потребительских товаров» и тарифы на услуги по проведению экспертизы, связанной с установлением страны происхождения товара при экспорте ненефтяной продукции, снижены в среднем на 30 процентов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: