Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical скупает фармкомпании по всему миру

Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical скупает фармкомпании по всему миру

Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries Ltd. готова к новому приобретению, чтобы к 2015 г. довести объем продаж до 31 млрд долл. США. Компания имеет возможность заплатить сумму, примерно равную сумме, за которую в марте 2010 г. была куплена немецкая фармкомпания Ratiopharm (3,63 млрд евро, 4,9 млрд долл. США).

Как заявил финансовый директор Teva Эяль Дешех, в настоящее время компания рассматривает в качестве объекта для поглощения разные компании. Однако он отказался назвать их или страны, в которых они расположены. 

По мнению аналитиков, одним из потенциальных объектов интереса со стороны Teva может быть еще одна немецкая фармкомпания "Stada Arzneimittel AG". Ее акции выросли на 0,6% до 29 евро за штуку.

Напомним что не так давно 26 января компания «Teva» объявила о приобретении одного из крупнейших в Перу фармпроизводителей "Corporacion Infarmasa". Сумма сделки по видимому останется  в тайне. По словам представителей "Teva", данная сделка позволит значительно укрепить рыночные позиции компании в Латинской Америке, а также расширить предложение в сегменте антибиотиков.

Продуктовый портфель перуанской компании «Infarmasa» включает более 600 наименований генерических лекарственных средств. В ее распоряжении имеется 2 производственных подразделения в Лиме.

По оценкам «Teva», фармрынок Перу в 2005–2010 гг. увеличился на 12%, а к 2015 г. его объем прогнозируется на уровне 1,8 млрд дол. США.

По непотвержденной информации компания «Teva» имеет также представительство в Азербайджане, и всерьез рассматривает наш рынок, как один из перспективных в кавказком регионе.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: