Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Санитарные нормы не для Баку

Санитарные нормы не для Баку

Сегодня вопрос с дезинфекцией территории, на которой стоят мусорные баки, да и с самими мусорными баками в Азербайджане до сих пор остается открытым.  За 6 месяцев этого года в Республиканский центр гигиены и эпидемиологии поступило 206 обращений, прианализе которых стало известно, что в числе беспокоящих людей вопросов основное место занимает проблема возникновения антисанитарии творящейся во многих дворах столицы.  
 

По словам  заведующего отделом Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Зияддина Кязимова, в Баку не производится дезинфекция мусора. В связи с проблемой была подана справка в Исполнительную власть города Баку, в то же время обращение к исполнительным властям районов. 

 Однако никаких результатов нет: "Контракт заключают не более 1% из них. Мы не можем ежедневно выходить на территории. Для этого существуют ответственные структуры.  

"По причине отсутствия дезинфекции, во дворах так сильно чувствуется запах метана. Асфальт в месте установки мусорных контейнеров уже в буквальном смысле слова пропитан отходами.

Коммунальные службы должны ежедневно, после уборки и вывоза мусора, чиститьданную территориюи мусорные баки специальными средствами, но этого никто не делает.

Непроведение дезинфекции может грозить возникновением эпидемий. К тому же, человек элементарно испытывает чувство отвращения от резкого неприятного запаха, исходящего от мусора.

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: