Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Лазерная бритва для мужчин?

Лазерная бритва для мужчин?

Мир все еще переживает повальную моду на мужские бороды, однако они идут далеко не всем представителям сильного пола. Но согласятся ли те, кому нужна гладкая и чисто выбритая кожа, воспользоваться бритвой с лазером? 


Компания Skarp Technologies только что разработала первую в истории лазерную бритву, которая должна решить все наиболее распространенные проблемы, возникающие во время бритья. Речь идет о порезах, растяжках кожи, ожогах, а также раздражениях. Новая технология также является экологически чистой, ведь бритве даже не требуется вода.

По данным разработчиков, по крайней мере, два миллиарда бритвенных лезвий или целиком бритв каждый год выбрасывается в США, и чаще всего они десятилетиями валяются на свалках, поскольку не могут быть переработаны из-за опасности получения повреждений лезвиями. Ни в одной стране мира не существует специальных свалок для бритв.

Прототип нынешней лазерной бритвы был изготовлен из очень прочной стали и алюминия, так что лезвие является прочным и подходит для очень длительного использования. Внешне оно напоминает обычную бритву. Концепт этого девайса появился еще в 2001 году, но его разработчикам потребовалось целых 8 лет, пока они не обнаружили кое-что важное - специфическую длину волн, необходимых для отрезания волос любого цвета.

В команду создателей этой бритвы вошел Морган Густафссон, разработавший интенсивный пульсирующий свет - данная технология активно используется во многих дерматологических клиниках или центрах для удаления волос. Лазерная бритва выделяет волны, которые проникают через хромофоры - частицы, встречающиеся в волосах всех людей, вне зависимости от цвета.

Хромофоры абсорбируют определенные цвета или световые волны. В настоящий момент разработчики создают первую партию этих бритв, однако им все еще нужна материальная поддержка. Необходимые средства создатели лазерной бритвы пытаются собрать через интернет, и за 19 дней им удалось привлечь уже более $1 млн.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: