Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Очередность рождения детей может определить их характер

Очередность рождения детей может определить их характер

Исследователи из госпиталя для детей в Канаде пришли к выводу, что очередность рождения малышей помогает определить их характер. Однако, доктор Сандра Мендловитц (Dr. Sandra Mendlowitz) утверждает, что такой фактор лишь на 5% влияет на формирование будущей личности.

Старшие дети всегда более ответственны, чем их братья и сестры, что позволяет им развить отличные навыки лидерства. Кроме того, такие дети более уверены в себе и более зрелы.

Самые младшие дети в семье часто очень избалованы. При этом они обладают хорошим чувством юмора и чаще совершают рискованные поступки. А еще "младшенькие" более счастливы и дружелюбны, но всегда очень чувствительны и ранимы.

А вот средний ребенок всегда берет понемногу и от старших, и от младших братьев и сестер. Такие малыши умеют прекрасно вести переговоры, уступчивы и способны идти на компромиссы.

И все же эксперты уверяют, что порядок рождения детей в семье лишь на малую долю определяет будущий характер человека. Поэтому родителям настоятельно рекомендуется уделять внимание другим, более важным факторам развития ребенка. В этом могут помочь основные методики раннего развития.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: