Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку в клинике Медуниверситета скончался 10-летний мальчик

В Баку в клинике Медуниверситета скончался 10-летний мальчик

В Учебной хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета умер 10-летний мальчик. Согласно поступившей в прессу информации, 23 сентября текущего года в Учебную хирургическую клинику Азербайджанского медицинского университета с диагнозом «разрыв диафрагмы, релаксация диафрагмы, эксикоз второй степени» был принят Махмудов Намиг Азад оглу (2005 г.р.).

Пациента поместили в стационар с целью обследования и лечения. Учитывая общее недомогание ребенка, было начато консервативное лечение. Однако из-за резкого ухудшения состояния ребенка, были осуществлены реанимационные мероприятия.

Сначала был выполнен закрытый массаж сердца, но это оказалось неэффективным, и поэтому ему сделали открытый массаж сердца. Несмотря на принятые меры, жизнь ребенка спасти не удалось.

Родные Махмудова обвиняют в смерти ребенка врачей.

«Его должны были немедленно прооперировать. Но обследовавший ребенка хирург Рамиз Полухов только вышел с операции и, ссылаясь на усталость и на то, что ему нужно съездить в одно место перед праздником (праздник Гурбан - 24-25 сентября), не прооперировал ребенка и оставил на следующий день. После того как у ребенка полностью ухудшилось состояние, он был переведен в реанимационное отделение, где скончался. Затем они вскрыли тело ребенка под предлогом открытого массажа сердца и провели какую-то незначительную операцию».

В Азербайджанском медицинском университете заявили в связи с вопросом, что с целью расследования случая смерти создана комиссия и начато расследование.

По окончании расследования, СМИ будет представлена дополнительная информация.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: