Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанским врачам даны рекомендации по выписыванию рецепта

Азербайджанским врачам даны рекомендации по выписыванию рецепта

В связи с реализацией лекарств в аптеках по отрегулированным государством ценам, Минздрав Азербайджана дал врачам определенные рекомендации, сообщил глава инспекции контроля за качеством лекарств Центра аналитической экспертизы министерства здравоохранения Азербайджана Парвиз Азизбеков.

По его словам, для того чтобы граждане не искали лекарства в аптеках только по торговым названиям, министерство рекомендует врачам при написании рецепта, наряду с торговым названием препарата, указывать название активного вещества, сообщает BakuMedinfo.

«По каждому активному веществу есть несколько наименований лекарственных средств производства различных стран. Возможно, что в аптеке не будет какого-то лекарства с определенным торговым названием, но в аптеках есть лекарственные средства производства других стран с тем же активным веществом и прошедшие госрегистрацию. Если граждане не смогут найти в аптеке какое-либо лекарство, они могут поинтересоваться у фармацевта о других лекарствах с тем же активным веществом», - сказал глава инспекции.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: