Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Компания «Гедеон Рихтер» выступила с инициативой учредить День медицинского представителя в России

Компания «Гедеон Рихтер» выступила с инициативой учредить День медицинского представителя в России

Соответствующее письмо сегодня было направлено в Министерство здравоохранения Российской Федерации. В компании считают, что эта работа медицинским представителем заслуживает отдельного признания ввиду своей значимости: именно они являются основным источником информации для работников сферы здравоохранения.


Роль медицинских представителей в системе здравоохранения сложно переоценить. Большинство врачей считают, что сотрудники фармацевтических компаний побуждают их интересоваться выходящими на рынок лекарственными средствами и методами лечения, повышать свой профессиональный уровень. Больше половины специалистов здравоохранения разделяют точку зрения, что медицинские представители оказывают существенную помощь в работе, благодаря их деятельности пациенты получают наиболее современную и эффективную терапию.

Аттила Варади, полномочный представитель компании «Гедеон Рихтер» в России: «Медицинские представители в компании «Гедеон Рихтер» - на особом счету. Ведь от их работы, в том числе, зависит, насколько качественную и доступную терапию получат пациенты. Медицинские представители – первые, кто сообщают врачам и фармацевтам о результатах исследований, собирают информацию об опыте применения, отслеживают побочные эффекты, а также причины снижения приверженности к терапии. Поэтому мы решили выступить с предложением общественного признания профессии медицинского представителя как социально важной в структуре современного здравоохранения».

Помимо этой инициативы в сентябре в компании «Гедеон Рихтер» проводится акция «Сегодня я – медицинский представитель». В ее рамках топ-менеджеры компании на один день становятся медицинскими представителями и по специально разработанному сценарию выполняют ежедневные обязанности «полевых» сотрудников. Таким образом, компания подчеркивает значимость работы медицинских представителей, а также актуализирует тот факт, что многие топ-менеджеры начинали свою работу «в полях».

для справки

«Гедеон Рихтер» - венгерская фармацевтическая компания, крупнейший в Восточной Европе производитель лекарственных препаратов (производит около 100 генерических и оригинальных препаратов в более чем 170 формах). Компания, чья миссия лежит в обеспечении высокого качества лечения на протяжении поколений, является экспертом во многих терапевтических областях. Однако особое внимание уделяет исследованиям в области центральной нервной системы и женского репродуктивного здоровья. В активах компании шесть собственных заводов, один из которых открыт в г.Егорьевске (Россия) еще в 2001 году. В 2014 году «Гедеон Рихтер» отметил 60-летие своей успешной работы в России, продажи которой составляют около 30% от общего объема продаж в странах присутствия компании. По данным IMS Health, входит в ТОП-10 иностранных фармацевтических компаний, работающих на территории РФ. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: