Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Конференция по медицинскому туризму состоялась в Азербайджане

Конференция по медицинскому туризму состоялась в Азербайджане

На Азербайджанской международной выставке «Здравоохранение» BIHE 2015 с целью развития медицинского туризма более 30 клиник и компаний, занимающихся организацией лечения за рубежом, презентуют свои услуги и возможности. Среди них клиники, санатории и лечебницы из Грузии, Латвии, Турции. 

В субботу 19 сентября в рамках BIHE-2015 прошла конференция на тему «Роль сотрудничества TURSAB и Азербайджана в развитии медицинского туризма». 

Модератором конференции выступил заместитель председателя Комитета медицинского туризма Турции Энвер Эмре Афанъялы.

Начальник департамента туризма Министерства культуры и туризма Азербайджана Айдын Исмиев, председатель Ассоциации поддержки медицинского и термального туризма Азербайджана Руслан Гулиев и другие выступившие отметили, что «медицинский туризм» как явление имеет многовековую историю, но вошло в обиход совсем недавно. При этом, обилие в различных уголках Азербайджана природных ресурсов лечебного характера, таких как минеральные воды, лечебная грязь и нефть, соляные пещеры, дает полное право называть нашу страну курортным краем. Достаточно отметить знаменитые лечебные курорты Нафталан, Дуздаг, Истису, Галаалты и др.

По мнению участников мероприятия, конференция будет способствовать развитию сферы лечебного туризма в Азербайджане, обмену опытом с турецкими коллегами и информированию общественности о потенциале лечебно-оздоровительного туризма в нашей стране.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: