Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проходит 21-я Азербайджанская Международная Выставка «Здравоохранение»

В Баку проходит 21-я Азербайджанская Международная Выставка «Здравоохранение»

В Баку Экспо Центре сегодня проходит 21-я Азербайджанская Международная Выставка «Здравоохранение» BIHE 2015. Выставка BIHE проходит при поддержке Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики, Азербайджанской Стоматологической Ассоциации, Фондом Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане (AZPROMO). Организаторами являются компании Iteca Caspian и ее партнер ITE Group. 

 
На церемонии открытия выставки выступил замминистра здравоохранения Эльсевяр Агаев и рассказал об успехах страны в сфере здравоохранения. Замминистра отметил, что год от года все больше стран участвует в этой выставке, что является доказательством развития здравоохранения в Азербайджане.

Было отмечено, что уже 21 год выставка служит платформой для налаживания профессиональных контактов и обмена опытом между работниками медицинских учреждений, поставщиками современного медицинского оборудования, фармацевтами, учеными, способствуя повышению эффективности системы здравоохранения Азербайджана. В этом году примерно 60% участников выставки BIHE составят зарубежные компании. На данный момент в списке участников около 120 компаний из 15 стран мира. Национальный стенд представит Чешская республика. Впервые на выставке объединенным стендом примет участие фармацевтические компании России при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Наравне с зарубежными производителями на выставке примут участие и крупные местные дистрибьюторы медицинского оборудования, являющиеся партнерами крупнейших мировых производителей. Среди местных дистрибьюторов компании ARASH Medical, Besan, Vitta, Labservis и другие. 

На выставке присутствовал и дал интервью заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации (РФ) Сергей Цыб.

Россия впервые участвует в таком масштабном мероприятии, как XXI Азербайджанская международная выставка «Здравоохранение» BIHE 2015. При этом на стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации представлены 28 предприятий фармацевтической и медицинской промышленности, такие как ООО «Интерсэн-плюс», ФГУЛ «ЦИТО», ОАО «Казанский медико-инструментальный завод», ООО фирма «Тритон-ЭлектроникС», ООО «ГЕРОФАРМ», ЗАО «Р-ФАРМ», ЗАО «Орион Медик» и другие, которые представляют более 150 образцов своей продукции. Столь масштабное участие России в выставке BIHE-2015 подтверждает заинтересованность в укреплении отношений с Азербайджаном в сфере здравоохранения.

С.Цыб подчеркнул, что данное мероприятие и участие в нем российской делегации станет дополнительным шагом к развитию двухсторонних отношений и налаживанию новых международных деловых контактов между азербайджанскими и российскими компаниями.

В этом году выставку будет отличать обширная деловая программа. Так, 18 сентября в Баку Экспо Центре состоится конференция на тему «Актуальные проблемы кардиологии». Спонсором конференции является фармацевтическая компания KRKA (Словения). 19 сентября в Баку Экспо Центре пройдет уже 9-я по счету Научно-Практическая конференция «Современные методы диагностики и лечения в акушерстве, гинекологии и неонатологии». На конференции, которая поддерживается Министерством Здравоохранения Азербайджанской Республики и Общественным Объединением Поддержки Гинекологии и Перинатологии, специалисты представят коллегам лучшее из своей практики. Еще одним новшеством этого года станет организация В2В встреч в рамках сектора медицинского туризма. Параллельно с BIHE состоятся еще два события: 10-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Стоматология» Stomatology Azerbaijan 2015 и 9-я Азербайджанская Международная Выставка «Красота и Эстетическая Медицина» Beauty Azerbaijan 2015.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: