Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Москве запретили кодировать от алкоголизма

В Москве запретили кодировать от алкоголизма

Департамент здравоохранения Москвы запретил столичным наркодиспансерам использовать для лечения наркомании и алкоголизма методы, основанные на внушении. Это методы кодирования, метод 25-го кадра и т.п.


Отныне в Москве наркологи смогут применять к пациентам только медикаментозно-детоксикационную терапию, фармакологическую коррекцию психомоторных возбуждений и другие методы, одобренные Минздравом.

Сторонники такого запрета убеждены, что основанные на внушении методы лечения наркомании и алкоголизма не излечивают пациентов, а способствуют обогащению врачей. Алкоголизм и наркомания являются серьезными заболеваниями, которые требуют медикаментозного лечения с дальнейшей длительной психологической реабилитацией. Методы кодирования и другие подобные способы лечения этих заболеваний позволят человеку некоторое время продержаться без психоактивных веществ, но потом он сорвется.

При этом эксперты не исключают, что методы, основанные на внушении, могут побудить алкоголика или наркомана начать лечение.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: