Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане закрыты 4 аптеки

В Азербайджане закрыты 4 аптеки

Центр аналитической экспертизы Министерства здравоохранения, начал проводить инспекционные проверки на соответствие правилам GMP. Согласно плану, новые наименования лекарственных препаратов будут проверяться в соответствии с нормативными документами.

За последние несколько месяцев было обнаружено несоответствие 6 наименования лекарственных препаратов требованиям нормативных документов, и они были запрещены к продаже.

В министерстве также сообщили, что Центр аналитической экспертизы постоянно проводит плановые и внеплановые рейды.

Отделом инспекции Центра за последние месяцы были проведены рейды в 54 аптеках, при этом обнаружены 4 аптеки, работающие без лицензии.

Их деятельность была приостановлена, а владельцам этих аптек оформлены протоколы согласно статье 64.1 Кодекса об административных правонарушениях АР.

Помимо этого, в связи с обнаружением большого количества незарегистрированных препаратов и отпуска рецептурных препаратов без рецепта были отозваны лицензии двух и приостановлена лицензия одного аптеки.

За период проверок обнаружено и изъято с рынка около 361 наименований (свыше 1300 упаковок) незарегистрированных и не прошедших контроля лекарственных препаратов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: