Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Республике Дагестан главного врача ЦРБ, подозреваемого в получении взятки, взяли под стражу

В Республике Дагестан главного врача ЦРБ, подозреваемого в получении взятки, взяли под стражу

В Управление экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Дагестан обратился руководитель одной из дагестанских фирм. В заявлении он указал, что главный врач одного из медицинских учреждений требует от него деньги в сумме 400 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Дагестан установлено, что в 2014 году предприниматель поставил Каякентской ЦРБ медицинские препараты, которые так и не были оплачены заказчиком. По состоянию на 2015 год задолженность перед поставщиком составила 2 миллиона рублей.

Когда предприниматель стал требовать от руководителя ЛПУ погасить долг, главврач посоветовал не жадничать и выплатить комиссию в размере 400 тысяч рублей за положительное решение данного вопроса. После получения взятки главврач был задержан сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Дагестан. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст.290 Уголовного Кодекса Российской Федерации (получение взятки в крупном размере).

Расследование уголовного дела продолжается. Добавим, что с начала 2014-го в республике от занимаемых должностей были освобождены более 20 главных врачей, в том числе из-за коррупционных проявлений во время начисления заработной платы. Летом этого года глава Дагестана Рамазан Абдулатипов рекомендовал назначать в министерствах и ведомствах региона комиссаров по антикоррупционной деятельности.

«Выбирать их надо открыто, и они должны функционально подчиняться Управлению по вопросам противодействия коррупции, оперативного управления и контроля Администрации Главы и Правительства РД, - заявил Рамазан Абдулатипов. - Все трагедии Дагестана, в конечном итоге, исходят от коррупционного источника, и если мы хотим возродиться, подняться, возобновить свое достоинство и достоинство республики и страны, мы должны последовательно вести эту работу совместно с правоохранительными и федеральными органами».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: