Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Казахстанские онкологи в Азербайджане

Казахстанские онкологи в Азербайджане

Специалистами Национального онкологического центра (НОЦ) Азербайджана проводятся учебные курсы повышения квалификации для казахстанских онкологов на тему «Проведение лучевой терапии злокачественных опухолей по современным методам, соответствующим европейским и американским стандартам».

Об этом сообщил руководитель отдела лучевой терапии НОЦ, заслуженный деятель науки, профессор Иса Исаев. 

Исаев отметил, что НОЦ уже стал всемирно признанным и уважаемым медицинским учреждением. Именно по этой причине в вопросах кадровой подготовки специалистам НОЦ оказывается большое доверие. Ярким тому подтверждением является визит в отечественный онкологический центр для прохождения курсов повышения квалификации онкологов из Казахстана.

По его словам, курсы для радиотерапевтов, медицинских физиков и техников из онкологических клиник городов Семей и Актобе (Казахстан) начались с 17 августа и продолжатся до 9 октября. На курсах принимают участие 8 врачей-радиотерапевтов, 8 медицинских физиков и др.

Профессор добавил, что Национальный онкологический центр уже хорошо известен в США и странах Европы. Об этом свидетельствует подписание 8 октября 2014 года соглашения о сотрудничестве между Национальным онкологическим центром Азербайджанской Республики и американской компанией «Varian Medikal Sistems», проектирующей и производящей самые современные технологии для проведения лучевой терапии раковых заболеваний.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: