Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Московский клинический научно-практический центр ожидает реконструкция

Московский клинический научно-практический центр ожидает реконструкция

Два корпуса Московского клинического научно-практического центра Департамента здравоохранения города Москвы будут капитально отремонтированы. Об этом сообщил 12 августа на публичном обсуждении двух запланированных закупок руководитель проекта ГБУ здравоохранения города Москвы «Медпроект» Игорь Воробьев.

По его словам, в результате капитального ремонта с пристройкой корпуса №1, который является клинико-диагностическим центром, общая площадь здания увеличится на 19%, а пропускная способность – на 30%.

Корпус №2 является стационаром терапевтического профиля. Общая площадь объекта после реконструкции с пристройкой увеличится с 13 854 кв. м до 22 355 кв. м, число коек - с существующих 280 до 310, а пропускная способность – на 30%.

Как пояснил главный врач Московского клинического научно-практического центра Сергей Двойников, необходимость строительства пристройки обусловлена тем, что в существующих габаритах здания размещение всех необходимых структурных подразделений не представляется возможным. Корпуса были построены в 1957 году, капитальные ремонты не проводились, нарушена гидроизоляция подземной части зданий, наружные стены, двери и окна не соответствуют действующим требованиям по энергоэффективности, требуется полная замена инженерных систем. Сергей Двойников выразил уверенность, что реконструкция придаст стимул дальнейшему развитию медучреждения.

Ремонтные работы будут финансироваться в рамках адресной инвестиционной программы города Москвы на 2014-2017 годы. Предварительная сумма необходимых средств оценивается в 2,5 млрд рублей.

Работы начнутся в конце нынешнего года, срок ввода в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2017 года.

- С 2013 года публичные обсуждения государственных контрактов проводятся на регулярной основе, организатором обсуждения является Департамент по конкурентной политике города Москвы, — рассказала начальник отдела организации закупок товаров, услуг Департамента здравоохранения города Москвы Татьяна Фомичева. - Согласно закону, государственные закупки на сумму свыше 20 млн рублей выносятся на публичное обсуждение. В особенности это касается 
объектов, имеющих большую социальную значимость для жителей города. Проекту предстоит еще пройти необходимые согласования и получить экспертное заключение.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: