Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Иране растет количество алкоголиков

В Иране растет количество алкоголиков

В Иране откроются реабилитационные центры для лиц с алкогольной зависимостью, так как употребление спиртных напитков в стране значительно возросло.   В целях решения проблемы с алкоголизмом минздрав страны планирует открыть центры по борьбе с алкоголизмом в 150 различных местах. 

Несмотря на то, что в Иране число страдающих от алкогольной зависимости лиц значительно ниже по сравнению с Россией и Германией, в стране производятся алкогольные напитки с более высоким содержанием спирта. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Иране один человек, страдающий от алкогольной зависимости, употребляет в среднем 24,8 л чистого спирта в год. Предполагается, что в этой стране производится 420 млн. литров спиртных напитков в год.

Отметим, что в стране после революции 1979 года употребление и продажа спиртных напитков запрещены, употребление алкоголя разрешено только представителям религиозных меньшинств.

Первый лечебный центр по борьбе с алкоголизмом в стране создан в 2013 году.

По официальным данным, в Иран ежегодно контрабандным путем завозится около 80 млн. литров спиртных напитков, из которых полиция обнаруживает только 20 млн. литров.

Помимо этого, многие лица с алкогольной зависимостью готовят спиртные напитки в домашних условиях.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: