Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Способы указания цен на лекарствах

Способы указания цен на лекарствах

В Азербайджане определены способы указания цен на лекарственных препаратах. Об этом сообщили в Министерстве экономики и промышленности. Согласно информации Министерства, цены на лекарствах можно указать типографским способом, а также воспользоваться другими способами.

Министерство заявляет, что в случае если цены невозможно напечатать типографским способом, в зависимости от выбора, они должны быть напечатаны посредством промышленного принтера, или ценники необходимо приклеить на упаковку, также они могут быть указаны при помощи штампа.

«Розничные цены лекарственных средств должны указываться производителем или его полномочным представителем до поступления в оптовое фармацевтическое предприятие, а в случае внесения изменений в цены лекарственных препаратов - его владельцем.

Цены на лекарствах, которые поступают в аптеки из оптовых фармацевтических предприятий оптовой торговли, должны соответствовать утвержденным Тарифным (ценовым) советом ценам.

Необходимо, чтобы цифры на ценнике были достаточно крупного размера для комфортного чтения, а также чтобы наклейка с ценой не закрывала важную информацию (дата изготовления, срок годности и т.д.) на поверхности упаковки», – заявили в министерстве.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: