Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав утверждает на бакинских пляжах нет опасного вируса ?

Минздрав утверждает на бакинских пляжах нет опасного вируса ?

Информация о распространении на бакинских пляжах опасного вируса, поражающего детей, не соответствует действительности. Об этом заявил директор Научно-исследовательского института педиатрии, главный педиатр Министерства здравоохранения Насиб Гулиев, комментируя распространенную в соцсетях информацию о распространении на столичных пляжах вируса, который поражает детей. 

По его словам, для того чтобы убедится в этом, нужно всего лишь посетить несколько клиник и поинтересоваться, с какими диагнозами туда поступают дети. «Почти нет детей с одинаковым диагнозом», - сказал он. Н. Гулиев предположил, что кто-то намеренно распространяет подобную информацию. «Высокая температура, боли в животе, рвота могут быть у любого человека, и эти симптомы зависят от многих факторов», - сказал он. Главный педиатр также отметил, что если бы такой вирус был распространен, сотрудники Минздрава обязательно знали бы об этом.

Напомним, что одна из пользователей соцсетей написала, что «среди детей распространяется ужасный вирус». По ее словам, она вместе с ребенком посетила одну из частных клиник, где увидела большое количество детей с одинаковыми симптомами - высокой температурой, резкими болями в животе и рвотой. Также указывалось, что источником инфекции является море.

Конечно, возможно такого вируса и нет, но если сотни азербайджанских пользователей соцсетей обсуждаеют данную проблему, в связи с чем даже Минздрав поспешил опровергнуть данную информацию, значить дети у многих действительно чем то заболевают, о чем нашей редакции также сообщают наши читатели.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: