Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия Почему немеют губы

Почему немеют губы

Онемением называется снижение чувствительности кожи на воздействия внешней среды или полная её потеря. Многие люди сталкиваются с этой проблемой. Причины возникновения онемения достаточно разнообразны. Не стоит пытаться самостоятельно поставить себе диагноз, при периодической потери чувствительности губ обратитесь к неврологу.

Недостаток витамина В1 является причиной онемения области губ и других частей тела, а также к вялости. Дефицит витамина В6 кроме онемения губ приводит еще и к судорогам. Рекомендуется употреблять много овощей, говядины и рыбы. 

Недостаток витамина В12 приводит к онемению губ, для того чтобы восполнить его недостаток надо есть рыбу и печень, а также пить кислое молоко.

Шейный остеохондроз В результате смещения позвонков или мышечного напряжения сдавливается спиной мозг и, как следствие, происходит нарушение кровообращения мозжечка. Шейный остеохондроз очень опасен, ведь из-за сужения сосудов мозг получает не достаточное питание, он впоследствии, может стать причиной инсульта. Чтобы вылечить данное заболевание обратитесь к врачу. 

Одновременно с лечением соблюдайте нижеперечисленные правила: - держите осанку;- старайтесь соблюдать во время сна правильное положение тела;- не забывайте укутывать шею, выходя на холод. Неврит лицевого нерва При неврите лицевого нерва происходит нарушение импульсов, посылаемых мозгом мышцам лица. К первым симптомам относятся онемение губ. В случае появления симптомов незамедлительно обратитесь к специалисту.

В случае ухудшения и не своевременного лечения, может произойти паралич лицевого нерва. Основными методами лечения неврита являются: медикаменты, иглоукалывание, точечный массаж, фототерапия и другие. Начальная стадия сахарного диабета У диабетиков пониженная чувствительность определенных частей тела. При таком заболевании, как диабетическая нефропатия, врачи назначают препараты, нормализующие уровень глюкозы.

Гипертония и гипотония Люди, у которых повышенное артериальное давление часто ощущают онемение конечностей, а также губ. Гипертония, в том числе, может сопровождаться головокружениями, потемнением в глазах, потерей координации и головными болями.

Если у вас проявляются все эти симптомы - обратитесь к врачу. Если у вас нет проблем с давлением, находитесь в покое. Мигрень Данная болезнь также может стать причиной онемения губ. Обычно, сильные головные боли возникают при стрессах, недосыпаниях, переутомлениях и других недомоганиях. Для того, чтобы держать организм в тонусе, обратите внимание на режим и отрегулируйте его.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: