Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав Азербайджана готовится встретить короновирус во всеоружии

Минздрав Азербайджана готовится встретить короновирус во всеоружии

По информации из минздрава взятые у больных с симптомами короновируса анализы будут немедленно отправлены в лабораторию республиканской противочумной станции. Об этом сообщил заведующий лабораторией республиканской противочумной станции Минздрава Муса Джаханов. 

«Лечение короновируса Ближневосточного респираторного синдрома (MERS-CoV) производится в основном симптоматическим путем. Для симптоматического лечения этого заболевания в республике уже создан резерв лекарственных препаратов».

По словам М. Джаханова, на контрольно-пропускных пунктах проводится санитарный карантин.

Заведующий лабораторией добавил, что признаки Ближневосточного респираторного синдрома короновируса (MERS-CoV) напоминают признаки простого гриппа: «У заразившихся начинается кашель, чихание, повышается температура, появляется головная боль, одышка, затрудненное дыхание. То есть у болезни нет особого отличительного признака. На следующем этапе болезни в легких отмечаются признаки пневмонии».

Отметим, министр здравоохранения Огтай Ширалиев подписал приказ об усилении профилактических мер в связи с короновирусом.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: