Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врачи больницы №3 отказались принимать окровавленного ребенка

Врачи больницы №3 отказались принимать окровавленного ребенка

13 июля в поселке Бина произошла авария, в которой пострадало 5 человек, в том числе и два ребенка. В результате аварии пассажиры автомобиля Илаха Бабаева (1994 г.р.) и ее сестра Айдан, Хиджран Мусаева и ее дочери - Айтадж (2002 г.р.) и Захра (2006 г.р.) были госпитализированы с различными телесными повреждениями. Но сколько им пришлось вытерпеть, пока их приняли в больницу и оказали помощь врачи сабунчинской больницы №3. Расследование наших коллег...
После аварии от удара из машины вылетели ее старшая дочь и сестра. По словам Хиджран хамун, она не сразу обнаружила их, как только смогла выбраться из машины. Скорая помощь, которую вызвали сразу же, ехала долго. Какой-то парень посадил пострадавших женщин в машину и отвез в Сабунчинскую больницу №3.

В больнице у Хиджран отказались принимать ее дочь. Девочка была вся окровавленная, без сознания. Врачи говорили, чтобы ребенка везли в Мардаканы, а Хиджран ханум плакала и умоляла их спасти ее дочь. Пришлось вмешаться человеку, который привез пострадавших женщин в больницу, вмешаться. Только после этого ребенка приняли, поставили ей капельницу.

Но девочка истекала кровью, а операцию сделали только после того, как Хиджран ханум устроила скандал. У девочки был прокол печени. Врач сказал, что гарантий никаких не дает.

У одной из сестры Хиджран ханум много переломов. Другая сестра сильно ударилась головой, но ей колют только внутримышечные уколы. Саму Хиджран ханум даже не лечат. И только после визита в больницу ее подруги, которая сорвала голосовые связки в «беседе с доктором», женщине сделали рентген!

Вчера Хиджран ханум связалась с редакцией сайта median.az и пожаловалась на то, что персонал требует у нее деньги за койку и матрасы (10 манатов), а также намекает на взятку в качестве откупа за то, чтобы Хиджран ханум осталась лежать в больнице. -У меня все болит, я не могу лишний раз пошевелиться, - жалуется женщина. – как я пойду и зачем мне уходить из больницы, если я и сама еще не поправилась и дочь, и сестра мои здесь? Но врачи больницы №3 почему-то утверждают, что у женщины все в порядке и она может выписываться. «Ты занимаешь место, если же хочешь остаться – плати за все места в палате» - вот что требуют «профессионалы в белых халатах» с женщины, пережившей страшную беду и не оправившейся еще от шока. - Не платишь за матрас – спи на полу!

Все попытки Хиджран ханум призвать персонал больницы к совести закончились крахом. Тогда женщина сказала, что обратится в прессу. Ответ был сакраментальным: ОБРАЩАЙСЯ, КУДА ХОЧЕШЬ. НО ПЛАТИТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ТЫ БУДЕШЬ.

С Хиджран ханум мы разговаривали вечером, и после этго звонка сотрудники редакции попытались связаться с главврачом Сабунчинской больницы №3, но его мобильный был вне зоны доступа. Сегодня в стране праздничный день, и в больнице никого из руководства тоже нет. Но в субботу в больнице №3 будут и главврач, и дежурный персонал.

Мы собираемся поехать туда, навестить Хиджран ханум, а заодно серьезно поговорить с вымогателями в белых халатах, позорящих высокое звание врачей. Также мы написали письмо-обращение к министру здравоохранения Азербайджана О. Ширалиеву, в котором подробно рассказали о недостойном поведении сотрудников Сабунчинской больницы №3, и попросили прислать компетентную комиссию для проверки опубликованных нами фактов.

Также мы готовим письмо в Комитет по борьбе с коррупцией, которое будет отправлено на сайт данного ведомства сегодня. Мы будем держать читателя в курсе происходящего. Наше расследование только начинается.

Наш сайт также уже писал про беспредел который творит персонал больницы, и на который никак не реагирует ее главный врач Фикрет Зейналов, возможно после этого случая, наказание понесут настоящие виновники беспредела...

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: