Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане по новым методам начали лечить варикоз

В Азербайджане по новым методам начали лечить варикоз

В Баку в клинике Медуниверситета с участием специалистов Университета Эге (Турция) прошла операция по лечению варикоза. Операция была проведена посредством самого современного метода – системы «Variclose». Данная операция проводится в Азербайджане впервые.

Уникальность данной операции также состоит в том, что во время операции не бывает кровоизлияния, отсутствует необходимость в общей и местной анестезии, а также нет надобности в использовании компрессионных чулков после операции. Таким образом, пациент может покинуть клинику уже через час после проведенной операции и не вносить каких-либо корректив в свою повседневную жизнь.

Для более широкого ознакомления с данным методом профессор АМУ Магомед Керимов принял участие в хирургической операции в турецком Университете Эге. Убедившись в высокой эффективности и безопасности нового метода лечения, турецкие эксперты были приглашены в Учебно-хирургическую клинику, где с их участием были прооперированы 6 пациентов. В настоящее время пациенты чувствуют себя очень хорошо.

www,bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: