Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Температура у ребенка после пляжа

Температура у ребенка после пляжа

Вода, которая омывает берега Апшерона, по-прежнему остаётся опасной для купания. В этом году запрет на купание на большинстве пляжах в Баку связан с высоким уровнем бактериологического загрязнения, это может стать причиной развития заболеваний инфекционной этиологии. Одно из них - это так называемая энтеровирусная инфекция. Особенно ей подвержены дети. 

Всю прошлую неделю в детские поликлиники Баку наблюдался рост обращений родителей на повышение у детей температуры, покраснения горла, тошноты. Многие родители просто не обращаются к врачам, а лечат детей самостоятельно, поэтому официальная статистика показываем гораздо меньше заболеваний детей после посещения пляжа. 

Каждый год комиссия Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Минздрава Азербайджана проверяет места летнего отдыха и делает анализ воды. Результаты показывают: вода у берегов кишит вредными микроорганизмами. В течение долгого времени в акваторию апшерона сливали все сточные воды города, поэтому из года в год действует запрет на купание.

Наиболее опасные для купания все пляжи расположенные на Шихово, Приморске, Мардакянах и в Говсанах. В Бузовнинской прибрежной полосе (территория старого села) также наблюдается слабое загрязнение морской воды. 

Минэкологии категорически запрещает купаться на пляже Шихово, потому что с вилл, что понастроены на Шихово и Патамдаре, часть канализации с горки вливается прямо на Шихово. В результате вода там – сплошная кишечная палочка и другие болезни, да и, согласитесь, что ты плаваешь в чьей-то моче и фекалиях, вряд ли способствует хорошему отдыху. Но нонсенс, парадокс ситуации в том, что на Шихово за это еще берут деньги, на пляже 1001 qece и Eldorado.

Редакция портала Bakumedinfo настоятельно рекомендует воздержаться от купания на указанных пляжах, в особенности если у Вас есть маленькие дети.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: