Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Организаторов акции «За доступную медицину» уволили из больницы

Организаторов акции «За доступную медицину» уволили из больницы

Организатора акции «За доступную медицину» эндокринолога Ольгу Демичеву уволили из московской больницы №11. По ее словам, руководство также уволило врача Семена Гальперина, который принимал участие в организации митинга.

«Нас уволили двоих — меня и Семена Гальперина. Тех, кто возглавлял акции протеста по реорганизации 11-ой клинической больницы в центр паллиативной медицины, а не по уничтожению ее. Мы боролись против ее закрытия», — рассказала Демичева.

В рамках реформы здравоохранения больницу №11 преобразовывают в паллиативный центр. Руководство больницы объяснило, что в штатном расписании для Демичевой и Гальперина подходящих должностей просто нет. При этом все врачи будут иметь в трудовой книжке запись «врач паллиативной медицины».

 «А мы имеем соответствующую специализацию. У меня она третья или четвертая. Вообще у нас новый главный врач пришел. Мы возлагали большие надежды на совместную работу с Андреем Аркадьевичем Соколовым и были чрезвычайно рады, что он пришел к нам. Но он озвучил нам с Семеном, что нам не будет места в нашей больнице», - пояснила Демичева.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: