Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проведена санитарная экспертиза 20 проектов олимпийских объектов

В Баку проведена санитарная экспертиза 20 проектов олимпийских объектов

Для обеспечения стабильности на I Европейских играх, санитарно-эпидемиологическая служба Министерства здравоохранения Азербайджана вместе с соответствующими структурами Операционного комитета «Баку-2015» провела санитарно-гигиеническую экспертизу и соответствующие лабораторные исследования 20 проектов олимпийских объектов.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства. 

Согласно сообщению, организованные за последнее время токсикологическая лаборатория, оснащенная современным оборудованием, и микробиологическая лаборатория с новыми диагностическими средствами работают в полном режиме.

В настоящее время в проведении мероприятий участвуют 13 высококвалифицированных специалистов Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) министерства, получивших аккредитацию в Операционном комитете. Кроме того, за короткие сроки РЦГЭ провел микробиологические, токсикологические и физико-химические исследования на 72 образцах питьевой воды в объектах, предназначенных для проживания и питания спортсменов в городах Баку и Мингячевир, и в результатах анализов отклонений не выявлено.

В Баку и Мингячевире проведены и в настоящее время продолжаются дезинфекционные и дератизационные меры против насекомых и грызунов.

Помимо этого, согласно соответствующему приказу РЦГЭ, в период проведения Европейских игр в Баку и Мингячевире РГЦЭ будет работать в две смены.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: