Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав Азербайджана обнародовал План в связи с I Европейскими играми

Минздрав Азербайджана обнародовал План в связи с I Европейскими играми

Для своевременного и полного медицинского обслуживания спортсменов, делегаций стран-участниц и гостей, которые прибудут в нашу страну в связи с проведением в Азербайджане с 12 по 28 июня Первых европейских игр «Баку-2015», в Министерстве здравоохранения создан и функционирует оперативный штаб.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в штабе круглосуточно в течение 24 часов специалисты, знающие иностранные языки, будут принимать обращения, поступающие на горячую линию.

 
С целью медобслуживания спортсменов в амбулаторных условиях в Деревне атлетов в соответствии с современными стандартами создана поликлиника, оснащенная необходимым медоборудованием. В поликлинике вместе иностранными врачами будут оказывать медицинскую помощь местные специалисты, прошедшие соответствующие тренинги за рубежом.

Кроме того, с целью оказания медицинской помощи спортсменам и прибывшим гостям во время Игр в Баку выделены две больницы – Клинический медицинский центр и Бакинский центр здоровья.

С целью оказания скорой и неотложной медицинской помощи спортсменам и прибывшим гостям приобретены 100 машин скорой и неотложной медицинской помощи, оснащенных современным оборудованием. Эти машины будут оказывать услуги круглосуточно на объектах, где будут проводиться соревнования, в местах размещения гостей и на других территориях.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: