Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Карталин - негормональный крем

Карталин - негормональный крем

"Карталин" - негормональный крем растительного происхождения на основе солидола, предназначенный для профилактики хронических дерматозов, таких как псориаз. В состав крема "Карталин" входят только натуральные компоненты...

Состав : солидол, лизоцим, мед пчелиный, лекарственные травы - череда, ромашка, витамин А, масла – лавандовое, эвкалиптовое, салициловая кислота.

При профилактике псориаза отмечается эффективность более 94%.

Применение при псориазе наружных лекарственных препаратов кортикостероидной группы часто является весьма эффективным методом терапии, так как с их помощью довольно быстро удается устранить явления воспаления и зуда, но к сожалению, их применение сопряжено с рядом побочных эффектов: системного влияния и местного воздействия, проявляющихся атрофией кожи, гипертрихозом, телеангиэктазиями, стероидными акне.

В этой связи особое внимание привлекают препараты, в состав которых входят синтетические вещества не кортикостероидного происхождения и природные лекарственные компоненты.

Крем "Карталин" не вызывает атрофии кожи, а также не имеет других отрицательных эффектов, свойственных гормональным мазям.

Крем "Карталин" не содержит синтетических и гормональных компонентов, поэтому применение препарата, в отличие от глюкокортикоидных средств, не вызывает раздражения, абсолютно не токсичен, может применяться детьми от 3-х лет.

"Карталин" обладает противовоспалительным, противозудным, отшелушивающим действием.

Может длительно применяться взрослыми с положительным эффектом, не вызывая привыкания и осложнений, также и детьми от 3-х лет.

Все, кто пользовался кремом, отмечают комфортность в применении "Карталина". "Карталин" показал высокую эффективность, абсолютную безопасность и хорошую переносимость.

Крем "Карталин" в экспериментальных условиях проявило низкую острую и хроническую токсичность, отсутствие местно-раздражающего действия.

Крем имеет хороший и стойкий целебный эффект.

Анализ эффективности "Карталина" свидетельствует о том, что на фоне общего и местного применения он оказывает профилактическое действие: уменьшается воспаление, происходит разрешение псориатических бляшек, хороший эффект отмечается также у детей.

Курс применения достаточно длителен (от 2-х до 4-х месяцев).

После применения крема "Карталин" наблюдается стойкая и длительная ремиссия от 1,5 до 4 лет.

Продукция сертифицирована.

Срок годности 3 года.

В настоящий момент крем уже реализуется в аптеках России, а также в аптеках стран СНГ и ЕС.

Дополнительная информация: ООО "Астрофарма-Т"
Россия, г.Томск, тел. (3822) 50-68-59, 50-68-19

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: