Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Очередная благотворительная акция для детей Азербайджана

Очередная благотворительная акция для детей Азербайджана

Проведение благотворительных акций по осмотру больных уже стало традицией в деятельности Республиканского диагностического центра, говорится в сообщении Минздрава Азербайджана. 


За время существования Центра различные специалисты много раз проводили осмотр и мониторинг пациентов в регионах республики, детских домах и диспансерах. Нынешний год не стал исключением, и 1 июня - в Международный день защиты детей коллектив Центра выступил с предложением провести осмотр детей на безвозмездной основе.

В этом году для выявления возможных заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, мочевыводящих путей в Республиканском диагностическом центре была организована ультразвуковая диагностика детей, находящихся на лечении и реабилитации в психоневрологическом диспансере.

По договоренности с руководством диспансера, 1 июня текущего года был проведен осмотр 28 детей в возрасте от двух до восьми лет.

Следует отметить, что осмотр проводился ведущими специалистами Центра во главе с руководителем отдела лучевой диагностики – профессором А. Мамишом. При выявлении патологий детям давались соответствующие рекомендации и направления по дальнейшему лечению.

После осмотра детей и сопровождающих их сотрудников психоневрологического диспансера пригласили на благотворительный обед.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: