Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Часто стирать бюстгальтеры нельзя

Часто стирать бюстгальтеры нельзя

Бюстгальтеры должны стираться не чаще, чем раз в 10 дней, иначе представительницы прекрасного пола рискуют повредить свою грудь, утверждают эксперты в области текстиля. По их мнению, подвергающиеся слишком частым стиркам бюстгальтеры могут быть повреждены, что приведет к потере эластичности и снижению поддержки груди. А это, в свою очередь, вредно для самой женщины.


Чрезмерная стирка может отрицательно сказаться на эластичности бюстгальтера, которая абсолютно необходима для обеспечения достаточной поддержки. - Если вы не очень сильно вспотели, то вам можно надевать один бюстгальтер 3-4 раза, то есть пользоваться им 10 дней до стирки. Впрочем, это в значительной степени зависит от вашего уровня активности женщины.

Что касается спортивных бюстгальтеров, то им рекомендованы более частые стирки. В целом, женщинам иметь несколько бюстгальтеров, которые необходимо менять для того, чтобы сохранять со временем их эластичность. При этом можно ходить в одном бюстгальтере два дня подряд. Не забывайте снимать его на ночь, чтобы у ткани было время восстановить свою форму и эластичность.

Если же она не может это сделать за 8-12 часов, то еще один дополнительный день отдыха не будет иметь значения - этим бюстгальтером лучше не пользоваться.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: