Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Японские специалисты обследуют зрение вынужденных переселенцев

Японские специалисты обследуют зрение вынужденных переселенцев

Японская компания “Fuji Optikal” проводит очередную миссию по обследованию зрения азербайджанских беженцев. Как говорится в пресс-релизе офиса ООН в Баку, в Тертерский и Агдамский районы страны отправлена врачебная бригада из шести специалистов во главе с доктором Акио Канаи.

Бригада проведет бесплатное обследование зрения малоимущих семей вынужденных переселенцев, а нуждающимся будут розданы очки.

С 2005 года компания “Fuоi Optikal” потратила 2 млн. долларов на осуществление своей миссии в Азербайджане. В качестве пожертвований в Азербайджан было доставлено до 43 тыс. высококачественных очков. В общей сложности, около 20-ти тысяч беженцев, вынужденных переселенцев были бесплатно обследованы.

В этом году “Fuji Optikal” пожертвовала 4 тысячи очков, а также другие предметы, связанные со слухом и зрением. В ходе десятидневной гуманитарной миссии будут обследованы до 2 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев.

Верховный комиссариат ООН по беженцам удостоил в 2006 году доктора Акио Канаи наградой имени Нансена за решительность, проявленную в оказании помощи вынужденно перемещенным лицам по всему миру.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: