Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Philips и Janssen объединяют усилия для разработки новых технологий

Philips и Janssen объединяют усилия для разработки новых технологий

Компания Royal Philips, мировой лидер в здравоохранении, объявила о начале многолетнего сотрудничества с фармацевтической компанией Janssen с целью создания портативного устройства для анализа крови.

Такая разработка позволит улучшить качество медицинской помощи и ухода за пациентами, страдающими нервно-психическими расстройствами. 

Партнерство объединяет обширный опыт Philips в сфере разработок портативных устройств и систем мониторинга для ухода в больнице и на дому с экспертизой Janssen в области создания инновационных решений в сфере неврологии и психиатрии. Компания Janssen будет отвечать за проведение клинических испытаний и вывод на рынок конечного продукта.

Благодаря технологии Philips Minicare специалисты получают возможность в течение нескольких минут проводить анализ крови, а затем выводить его результаты на дисплей компактного устройства. Этот аппарат состоит из анализатора, одноразовых картриджей и программного обеспечения. В свою очередь, новая разработка на базе системы Minicare будет адаптирована к определению содержания широкого круга различных лекарственных средств в крови пациентов, что открывает колоссальные возможности в лечении нервно-психических расстройств.

«Мы уверены, что наша инновационная технология сыграет важную роль в лечении хронических заболеваний в больничных и домашних условиях, – отметил Франс ван Хаутен, генеральный директор компании Philips. – Повышение качества оказания медицинской помощи больным нервно-психическими расстройствами позволит сократить финансовые затраты и улучшить результаты лечения. Сотрудничество с Janssen – это классический пример открытых инноваций, в котором современные достижения наших партнеров в сфере неврологии будут объединены с технологией биосенсора Philips Minicare».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: