Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Куда уходят деньги Минздрава ?

Куда уходят деньги Минздрава ?

Министерство Здравоохранения Азербайджана для реализации различных государственных программ, закупку медикаментов, вакцин, средств диагностики и дезинфекции разделило путём тендера между пятью фармацевтическими компаниями. Стоимость закупки более 88 миллионов манат.


По данным Государственного регистра закупок основными поставщиками Центра Инновации и Снабжения Минздрава сегодня являются компании «AvroMed Company»  и «Osteosintez-Bakı ETİB». С этими компаниями был подписан контракт на сумму 32.6 млн. и 3 млн. 570 тысяч манат.

Британская компания  «Pharmex Healthcare Products LTD»  подписала с Минздравом 18 договоров на сумму 29,9 млн. манат. Остальные средства ( 13 млн. 112 тысяч манат) были отданы компании  «FRESENİUS GENERAL TRADİNG LLC»  ( страна неизвестна ) на закупку лекарств и медицинских средств  от хронической почечной недостаточности. 

Начиная с этого года лекарства и медицинское оборудование закупается в централизованном порядке :  в предыдущие годы, районные и городские отделы здравоохранения  получали для этого средства. В этом году на осуществление этой цели будет выделено  209.3 млн. манат.  Это на 32,4 млн. манат больше по сравнению с 2014 годом.  Наряду с другими структурами,  сюда входят и средства,  выделяемые для Онкологического Центра.

Министерство Труда и Социальной Защиты Населения ( поставщик  «AzeriMed»  MMC ) закупило  расходные материалы, перевязочные средства и медикаменты на сумму 25.656 манат.

Также планируется выделить из государственного бюджета  42 млн. манат Национальному Онкологическому Центру.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: